Auction 941T, Lot # 236
Busto de Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Sobre base de madera. Serie 51/2000. Decorado con detalles en esmalte dorado y cromado. Presenta ligeras manchas y marcas. Dimensiones: 38 x 36 x 26 cm. Estimado $ 2,000-3,000