Full Details for Lot 236

Auction 941T, Lot # 236

Busto de Quijote.
España.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Nadal.
Sobre base de madera.
Serie 51/2000.
Decorado con detalles en esmalte dorado y cromado.
Presenta ligeras manchas y marcas.
Dimensiones: 38 x 36 x 26 cm.
Estimado $ 2,000-3,000